Защита мансарды от перегрева: маркизы и тенты

мансарда

В течение всего года мы все с нетерпением ждем прихода солнечного, теплого лета. Однако избыток солнышка и жара порой бывают изнуряющими. И все стремятся домой, где хотят отдохнуть от суеты, шума и гама, ну а летом — спрятаться от зноя.

Итак, как же можно предотвратить перегрев комнаты на чердаке? Производители нашли простое и интересное решение — использование таких средств как тент или маркизы, позволяющие оставаться помещению прохладным даже в летние жаркие дни.

Хотя мансардные окна сильно улучшают долю естественного света и открывают великолепную панораму, помещения в мансарде особенно подвержены перегреву. Наилучшим решением тут являются маркизы-тенты, которые будут останавливать лучи солнца, и не позволят им проникнуть в помещение.

Простой в установке и использовании тент поможет защитить от перегрева, эффективно притемняя и даря столь желанную в пекло прохладу. Прежде всего, маркизы являются очень хорошей защитой от летнего зноя при достаточно демократичной стоимости. Тент укрывной купить можно всего за несколько сотен рублей.

маркизы

Практические исследования показали то, что внешние средства (жалюзи, тенты) — лучшая защита от летнего зноя. Внешний тент, который будет установлен на крыше, защитит окно от перегрева мансарды в восемь раз эффективней, чем обыкновенные шторы.

Живя в мансарде, мы можем наслаждаться изобилием света. Однако мы должны уметь разумно управлять им, дабы создать неповторимую атмосферу и уют. Обеспечить уютное затемнение крайне актуально в детских комнатах, а также спальнях.

Установленные на окна маркизы (будь они внешние, либо внутренние) помогут не только защитить от избыточного света и жары, но и способны украсить интерьер. Монтаж маркизов и тентов быстрый и легкий. Все аксессуары монтируются со стороны комнаты, не выходя на крышу.