Типы металлических заборов: прозрачный, полупрозрачный и глухой

забор

С момента зарождения частной собственности на землю возник вопрос обозначения границ участка ради защиты дома и имущества от посягательств посторонних лиц. Для этих целей используется заборы. Современные компании предлагают металлические заборы: прозрачные, полупрозрачные и глухие. В их отличиях сейчас разберемся.

Прозрачный забор — это ограждение, не скрывающее участок от глаз прохожих. В качестве огораживающего элемента используется арматура и сечка. Это самые распространённые и недорогие заборы. Владельцы дачных товариществ постоянно обращаются с заказами на изготовление и установку таких заборов.

забор

Полупрозрачный забор частично скрывает участок. Обычно нижняя часть забора закрыта профнастилом (купить профнастил для забора в Симферополе вы можете по ссылке). Благодаря своим свойствам, профнастил усиливает конструкцию забора и одновременно оставляет на обозрение прохожих дальнюю часть участка, скрывая от их глаз расположенную близ забора часть. Для частного сектора городской черты это самые оптимальные заборы.

Глухие заборы полностью скрываю участок и всё, что на нём расположено, от посторонних глаз, также их конструкция позволяет более надёжно предотвратить несанкционированное проникновение на территорию. Востребованы подобные заборы предприятиями и организациями, а также частными лицами, дома которых расположены в центральной части города, окружённых многоэтажками.