Какие нюансы стоит учесть при заказе ландшафтных работ?

ландшафтный дизайн

Не стоит путать два понятия – ландшафтный дизайн и ландшафтные работы. Первым называют лишь стадию планирования — другими словами, это лишь сама идея, чертежи и наброски будущего проекта. Второе – это непосредственное воплощение в жизнь всего, что задумано.

Многие могут сказать, мол, ну что в этом сложного – взять купить семена и разбросать их по территории. Однако это вовсе не так. Во время проведения таких работ нужно учитывать целый ряд факторов.

Во-первых, необходимо разработать четкий план. Затем подготовить почву. Немаловажно правильно подобрать сочетание трав и цветов, учитывая особенности местности и климатическую зону.

ландшафтный дизайн

Любые ландшафтные работы включают в себя несколько этапов.

Прежде всего заказчик должен заказать ландшафтный проект, а для этого озвучить свои ожидания, что он хочет получить в результате, каким он видит свой участок. После согласования некоторых деталей команда приступает к работе.

Вначале разрабатывается дизайн-проект с учетом особенностей рельефа, климата и прочих деталей. И только после его согласования с клиентом специалисты начинают воплощать его в реальность.

После подготовительных работ подвозят все необходимые материалы и принимаются непосредственно за воплощение идей. В ходе работ используют новейшие технологии и разработки. Помимо цветов, деревьев и природных камней, вы сможете обустроить свой участок тротуарной плиткой, живыми изгородями, кустарниками, водными растениями, устроить альпинарий, цветники и газоны, рокарии и прочее.