Как построить гараж своими руками?

гараж своими руками

Для каждого автомобилиста важно, чтобы его машина стояла в надежном месте, была защищена от угона. Многим надоедает платить за стоянку, отстаивать свои места, постоянно за них бороться — и возникает мысль о строительстве гаража, который будет иметь множества преимуществ. Главный плюс — это то, что машина всегда под рукой, рядом, в том случае, если гараж будет построен около вашего дома. Любой ремонт машины или косметический ремонт в любом случае удобнее проводить в гараже, поэтому плюсов масса.

С чего начать постройку гаража?

Если ваш дом находится за городом, то проблем никаких возникнуть не должно. После того, как определились с местом, можно начинать стройку. В первую очередь нужна заливка бетона, она потребуется для прочного залива ямы. Это будет самое сложное из всего процесса стройки и может занять продолжительное время. После того, как закончили заливку, приступаем к следующей части — возведению стен. Нужно, чтобы гараж сохранял тепло, поэтому подбираем материал из пеноблоков, стараемся утеплять его изнутри. Тепло необходимо для того, чтобы в морозные дни ваша машина смогла завестись без дополнительного подогрева поддона.

Кровельные материалы выбирайте на свое усмотрение, главное, чтобы они выполняли свою главную функцию — предохраняли гараж от попадания влаги. Помните, что ржавчина — это основной враг машины, поэтому в гараже должно быть сухо.

Заключительный этап — это постройка ворот. Ворота должны быть надежными, предохранять от взлома и проникновения вовнутрь гаража посторонних лиц, они должны сохранять тепло, в идеальном виде быть автоматическими. Автоматические двери при желании можно заказать у любого производителя. По цене, конечно, они выйдут намного дороже, однако, по качеству они намного лучше, установка не займет много времени.

Помните, что защита автомобиля на первом месте, поэтому важно строить гараж на совесть.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.