Скрипач не нужен?

Наверное, всем знакома фраза «Дети — цветы жизни». Лично я не то что с ней не согласен, но не очень понимаю. Как-то с детства так повелось, что я не люблю маленьких детей. Они не вызывают у меня никаких эмоций кроме как неприятия и отвращения. Дети вечно ревут, плачут, стонут, просят что-то и капризничают. Вы заботитесь о них, кормите, лечите. А в ответ что? А ничего, лишь изгаженные простынки да нижнее белье.

Конечно, кто-то пребывает в восторге от такого, особенно некоторые женщины. У вас родился ребенок, теперь можно не ходить на работу, сидеть дома и подтирать за ним. Благо, с помощью интернета теперь совсем не проблема узнать, как лечить насморк у грудничка или что делать, если ребенок отказывается от еды — вам поможет множество сайтов на тему детей и ухода за ними.

Но на самом деле, так ли это прекрасно? Ведь с рождением ребенка вы лишаетесь частички своей личной жизни, иногда значительной. Теперь не так-то просто сходить на концерт вдвоем или с друзьями, не уедешь на выходной куда-нибудь за город — придется что-то выдумывать и пристраивать ребенка бабушкам или знакомым. Ну, или вообще, брать его с собой. В таком случае поездка на природу грозит обернуться ублажением капризов ребенка.

Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь (в хорошем смысле).

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.