Промо-сайт: как эффективно продвинуть бренд в сети

Каждый интернет-ресурс, при успешном его развитии, становится одним из каналов продаж, заметно расширяет географию деятельности компании, оптимизирует затраты фирмы на коммуникации и создает качественно новый уровень взаимоотношений с клиентами, партнерами и поставщиками. Промо-сайт являет собой современный подход к рекламе и маркетингу компании в целом и заметно влияет на продвижение бренда в интернете.

Разработав и запустив сайт, сделав непростой выбор из большого количества вариантов дизайна, подобрав надежного хостера, вы получаете собственное виртуальное представительство. Но, к сожалению, прекрасный корпоративный стиль, отличное доменное имя и надежный хостинг не помешают появлению одного препятствия на пути продвижения – это «молодость» вашего сайта. Самая популярная российская поисковая система Яндекс неохотно размещает в ТОПе новые, только что созданные домены. Это значительно затрудняет продвижение молодого сайта, а раскрутка с нуля в поисковой системе по высокочастотным и высококонкурентным ключевым словам становится невозможной. Отличными решениями этой проблемы с Яндексом являются покупка старого домена, продвижение по трафику или попытка привлечения посетителей, которые задают более конкретные низкочастотные запросы. И, по истечении некоторого времени, это может дать хорошие результаты для молодых сайтов.

Если вы делаете ставку на корпоративный стиль интернет-ресурса, название домена должно совпадать с наименованием самой компании, тогда вариант покупки старого домена вам не подойдет. В таком случае необходима SEO-поддержка сайта: помощь в обслуживании, размещение статей на внешних ресурсах и увеличение количества посетителей. Стоимость этого всего, как правило, заметно меньше, чем средние затраты на традиционную рекламу.

Даже после того, как было выполнено продвижение и развитие, интернет-маркетинг имеет в своем арсенале разнообразные методы для улучшения и прогрессирования интернет-ресурса. Например, новое информационное наполнение, развитие функционала сайта, редизайн.

Многогранные возможности интернета эффективно сокращают издержки на коммуникации с клиентами и обеспечивают постоянное увеличение спроса на производимые товары и услуги. Регулярное коммерческое продвижение и поддержка сайта улучшит традиционный сервис и расширит круг источников дохода. Раскрутка корпоративного сайта помогает приблизиться к потребителю.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.