Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy F12

Galaxy F12

Совсем недавно корейская компания Samsung презентовала новое мобильное устройство из бюджетной ценовой категории — Samsung Galaxy F12. Хоть модель официально и предназначена для индийского рынка, неофициально можно приобрести ее и в России. Ориентировочная стоимость — 150 долларов за версию 64 Гб и 164 доллара — за 128 Гб версию.

Преимущества

Среди плюсов Samsung Galaxy F12 стоит отметить следующие:

  • Экран 6,5″ с частотой обновления 90 Гц,
  • Мощный процессор Exynos 850, изготовленный по 8-нанометровому техпроцессу (8 ядер, 2 ГГц),
  • 4-объективная основная камера (48 Мпикс),
  • Емкий аккумулятор на 6000мАч с поддержкой быстрой зарядки на 15 Вт,
  • Хорошие запасы памяти — версии на 64 и 128 Гб,
  • 4 Гб оперативной памяти,
  • Удобное расположение датчика для считывания отпечатка пальцев на боковом торце корпуса.

Дисплей

Экран смартфона имеет диагональ на 6.5 дюйма, его матрица произведена по технологии TFT PLS, как и у многих других телефонов Samsung бюджетного класса. Разрешение дисплея не шибко высокое – 1600 на 720 точек. Пиксельная плотность средняя – 270 PPI.

Частота обновления дисплея составила 90 Гц. Экран занимает порядка 82 процентов все поверхности лицевой стороны корпуса, при этом он прикрыт закаленным защитным стеклом. Максимальная яркость дисплея – 396 нит.

Galaxy F12

Камеры

Основная камера состоит из главного 48-мегапиксельного модуля, широкоугольного объектива на 5 мегапикселей, а также макрокамеры и датчика глубины по 2 мегапикселя каждый.

Фронтальный объектив был оснащен сенсором на 8 мегапикселей. Он размещен в V-образном вырезе на лицевой панели. Качество съемки обеих камер вполне удовлетворительное.

Начинка

Объем оперативной памяти модели достигает 4 гигабайт, а внутренний накопитель получил 64 гигабайта пространства для хранения данных. Также в продаже будет доступен вариант с объемом на 128 гигабайт.

В роли процессора тут восьмиядерный чипсет модели Samsung Exynos 850, он имеет восемь вычислительных ядер архитектуры Cortex A55. Все ядра находится в одном кластере и могут развивать частоту до 2.0 ГГц.

Автономность

Батарея смартфона имеет запас энергии на 6000мАч. В среднем, мобильные устройства с аккумуляторами подобной мощности держат заряд от полутора до двух дней автономной работы, в зависимости от интенсивности нагрузки на устройство.

В комплекте с гаджетом будет идти зарядное устройство формата USB Type-C мощностью 15 Вт. Заявлена поддержка функции быстрой зарядки. А вот беспроводную и реверсивную зарядку модель поддерживать не будет.