Как нагреть бассейн с помощью солнечной энергии?

бассейн

Как нагреть бассейн с помощью солнечной энергии? С небольшой помощью солнца вы можете продлить удовольствие от воды в бассейне на заднем дворе. Сделать нагреватель можно своими руками. Это абсолютно безопасно, так что ремонт бассейнов после неудачной самоделки вам не грозит.

Вам понадобятся следующие материалы:

  • гимнастические кольца из пластика,
  • толстая черная пластиковая пленка,
  • пружинные зажимы,
  • ножницы,
  • нож для бумаги,
  • паяльник,
  • эпоксидный клей.

Вырежьте круг немного больше, чем тренировочное кольцо, из полиэтиленовой пленки, используя острые ножницы после того, как положите его на полиэтиленовую пленку. Пружинные зажимы используются для удержания пленки на месте во время ее соединения с кольцом путем сжатия кольца и края пленки.

Вы можете использовать паяльник или эпоксидный клей, чтобы соединить детали вместе. Используя конец тупого паяльника, припаяйте пленку к кольцу через каждые 10 см или около того, пока она полностью не приклеится. Пленку следует натянуть на подложку, а зажимы следует осторожно перемещать по кольцу, выдавливая расплав по ходу движения.

бассейн

Рекомендуется равномерно нанести эпоксидный клей на нижнюю часть тренировочного кольца и приложить клейкую сторону к пластиковому покрытию для создания водонепроницаемого уплотнения.

После расплавления или прикрепления пленки к кольцу используйте нож для бумаги, чтобы срезать скопившуюся лишнюю пленку. В центре пленки изготовленного кольца необходимо просверлить несколько отверстий, чтобы избежать образования пузырьков воздуха под кольцом.

Важно покрыть всю поверхность бассейна кольцами, чтобы иметь возможность нагревать воду. Солнечная энергия будет поглощаться кольцами и отводиться в окружающую воду. Насос для бассейна включается только ночью, чтобы кольца могли нагревать достаточное количество воды в течение дня.