Почему светодиодное освещение так популярно?

светодиодное освещение

Стоит обратить особое внимание на светодиодное освещение, которое на рынке светотехники набирает все большую популярность, вытесняя традиционные светильники, лампы. Оно более надежно, безопасно, экологично, долговечно и экономично.

Благодаря тому, что это световое оборудование снижает расход электрической энергии в три раза, его активно и широко используют в коммунальном хозяйстве и на производстве. Это неудивительно, ведь для служб ЖКХ и промышленности энергосбережение — это важная характеристика рабочего процесса, позволяющая существенно экономить на финансовых расходах. Также светодиодное оборудование отличается высокой термостойкостью, в частности, морозоустойчивостью, что очень важно для вышеназванных сфер. При необходимости вы можете уменьшать или повышать интенсивность света для разного времени суток, таким образом дополнительно экономя энергию.

светодиодное освещение

Дома светодиодные лампочка также применяют все чаще. Ведь люди сами заинтересованы в том, чтобы меньше платить за электричество. И если вы приобретаете люстры, доставка уже завтра должна быть, то стоит заказать и энергосберегающие лампы. Благодаря тому, что светодиодные лампы греются меньше, чем рядовые лампы накаливания, вы можете обеспечить хорошую освещенность, даже если ваша новая люстра поддерживает лампы всего на 40 Вт.

Светильники и лампы светодиодного типа довольно часто оснащают специальными датчиками, которые включают свет только в момент движения — когда это необходимо человеку. Что опять же экономит расход электричества. Период эксплуатации этих приборов может достигать 50 000 часов! К тому же, эти светильники и лампы не боятся вибраций и существенных механических воздействий — их просто трудно разбить, если, конечно, не задаваться такой целью.